Как открыть ручку-замок или обыкновенный замок межкомнатной двери без ключа

Как открыть ручку-замок или обыкновенный замок межкомнатной двери без ключа

Обыкновенные бытовые неловкости случаются с нами в то время, когда мы меньше всего ждем их. Наверняка у каждого человека случалась ситуация, подобная кинематографичной комедии: заклинило дверь в ванной, потерялся ключ от замка оконной ручки или шаловливые дети, играясь, случайно заперлись в собственной комнате.

Не стоит поддаваться панике и пытаться выбивать дверь, стекла или, чего хуже, вырывать сам замок (чревато повреждениями не столько для него, сколько для вас).

Для начала можно попытаться открыть замок самостоятельно – особенно, если вы никуда не спешите и хотите немного поиграть в «голливуд».

Самое первое, и самое важное, что необходимо сделать – определить, какой же всё-таки замок причинил вам столько неприятностей. Ведь от его подвида зависит метод, технология и список необходимых инструментов для произведения операции взлома.

Выделяют следующие разновидности замков для межкомнатных дверей:

  • врезные замки, которые «внедряются» в корпус двери, тем самым не портя её внешний вид. Однако подобный вид монтировки считается одним из самых сложных. Зачастую врезается маленькая круглая ручка, которая фиксирует состояние закрытости или открытости. Обычно используется в ванной или личных комнатах;
  • защелки и задвижки, цель которых – всего лишь поплотнее прикрыть дверь;
  • замки под ключ, которые обычно монтируются с обеих сторон двери. Предназначаются для комнат, в которых хранится важная документация или личные вещи – например, рабочие кабинеты;
  • магнитные защелки, последняя инновация в данной сфере. Они бесшумны и изящны, очень аккуратно смотрятся в корпусе двери.

Проблема может возникнуть не только с дверьми – сейчас ставятся замки оконных ручек, к примеру, или ручек дверей балкона. В основном они стоят у семейных пар с маленькими детьми, чтобы избавиться от всевозможных рисков и опасностей.

Самостоятельное вскрытие замка

Самостоятельное вскрытие замка

Итак, вы определились с типом замка и возникшей проблемой. Возможно, у вас сдвинулась защелка, заклинился язычок замка или сломался он сам. А, быть может, застрял ключ при вполне будничном открытии личного кабинета. В любом случае, у вас есть шанс исправить положение самому – следует быть предельно аккуратным, чтобы не нанести повреждений и не тратиться на новые замки, ручки и двери.

К примеру, в случае с защелкой вам может помочь обыкновенная отвертка, которую следует вставить между дверным полотном и коробкой, и попробовать «отжать» дверь.

Язычок можно поддеть пластиковой картой, вставленной, опять же, в тесный промежуток между корпусом и коробкой.

А вот над сломанным замком придется «попотеть» — что не гарантирует его целостности по окончатению «спасательной миссии». Тут следует вооружиться, к примеру, дрелью. В английских замках достаточно просто высверлить его цилиндрическую сердцевину. В замках другого типа можно попробовать отсверлить ручку и надавить на секретный механизм спицей, таким образом подталкивая замок к «раскрытию».

Однако следует понимать, что все эти методы, к сожалению, ведут к порче имущества. Вопросом, как открыть ручку или замок, если вы остались без ключа, должны заниматься профессионалы.

Доверьте свою безопасность мастерам-«медвежатникам»

Доверьте свою безопасность мастерам-«медвежатникам»

Наша компания поможет вам совладать со сломанным замком или выручить из того положения, где вы остались без ключа. Работа мастеров сервиса всегда проходит оперативно и умело – никаких поломок, повреждений, разбитых или снесенных дверей. Обращаясь к нам, вы гарантируете себе сохраненные нервы, сэкономленное время и, конечно же, возможность и дальше пользоваться прежним замком, который мы приведем в надлежащий вид.

Профессиональное
вскрытие

Мне нужна помощь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.